среда, 3 октября 2018 г.

ИСТЕРИЯ РПЦ УСИЛИВАЕТСЯ…

К одному из наиболее значимых событий в истории Украины и вселенском православии остаются считанные недели - получения Томоса об автокефалии. Мало кто теперь сомневается в возможности получения автокефалии и объединении в одну соборную поместную украинскую православную церковь. РПЦ в Украине находится в агонии перед концом своего существования как «Единая каноническая». И как любая крыса, загнанная в угол, готова к кардинальным действиям, на которые только способна, в том числе и в искусственно созданных ею же силовых противостояний.

Не секрет, что все церковные процессы в ФСБ-шном экзархате контролирует управляющий делами Киевской митрополии УПЦ митрополит Антоний (Паканич). Недавно он дал указание, начиная с 1 октября организовывать людей из епархий и привозить в столицу для пикетирования помещения, где находятся экзархи Константинопольского патриархата с соответствующими плакатами и лозунгами, продуманными РПЦ-шными пропагандистами, реализуя информационную стратегию Москвы. 

Паканич также дал указание контролировать перемещение экзархов по Украине и устраивать такие же акции на территории епархий, где будут находиться экзархи, показывая, что им здесь не рады и «украинский народ», а на самом деле бездумные фанатики "русского мира" проплаченные за средства Новинского «верующие» против деятельности Константинопольской церкви. По указаниям архиерея, как никогда, усилилась подконтрольная «арабскому шейху» (очень любит отдых в ОАЭ), батенька пропагандисту Алексею Зощуку деятельность "Союза православных журналистов" и других подконтрольных информационных ресурсов. Его команда пачками штампует свои статьи по поводу любого события или высказывания, связанные с предоставлением Томоса. 

РПЦ-шники сами придумали сведения о будущем захвате их храмов (сегодня уже было продемонстрировано) и имущества и распространяют их на всех подконтрольных ресурсах, чтобы искусственно вызвать в результате силовые конфликты и сделать из себя мучеников, показать выгодную им картинку на широкую общественность и международную арену. 

По указаниям того же Антона Паканича в каждой епархии РПЦ в Украине создаются мобильные группы из лиц спортивного телосложения и представителей околоцерковных объединений, которые по первому звонку готовы отправиться для силового противостояния. Верноподданные РПЦ фанатики и духовенство - все на телефонах, предварительно проинструктированы. Жестко фильтруются по епархиям любые высказывания священников по поводу объединительных процессов и автокефалии. И в случае наличия таких «неблагонадежных» сразу берут на контроль. 

Ничего нового. Искусственно создать прецедент для реализации силового вмешательства, манипуляция массами людей, информационная пропаганда в имперских интересах... Не напоминает вам никого? «Их там нет» - «мы Украинская православная церковь, а не русская»…

Комментариев нет:

Отправить комментарий