понедельник, 1 октября 2018 г.

Ликвидация Захарченко: появились новые подробности

Запись с камер видеонаблюдения возле кафе "Сепар" в Донецке, где был ликвидирован главарь "ДНР" Александр Захарченко, противоречит показаниям подозреваемого в убийстве.

Как сообщил российский журналист, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале, задержанный заявлял об установке взрывного устройства в туалете под раковиной.

Однако на записи видно, что взрывное устройство сработало у входа в кафе: сначала в кафе зашла охрана Захарченко и только после нее — главарь "республики". Когда он находился в тамбуре, прогремел взрыв.

В свою очередь подконтрольный террористам Telegram-канал War Gonzo опроверг заявление Венедиктова.

"Уважаемый главред "Эха Москвы" не компетентен в своих утверждениях. "МГБ ДНР" опубликовало допрос задержанного по подозрению в организации теракта в донецком ресторане "Пушкин". Это было за несколько месяцев до покушения, в результате которого погиб глава "ДНР". Я не вписываюсь сейчас за компетентность донбасских чекистов. Но объективно речь идет о двух разных терактах, которые были подготовлены по схожей схеме", — говорится в сообщении.

Также на странице Necro Mancer в Twitter отмечается, что глушители не были установлены в момент взрыва. ‏

"Я правильно понимаю, что, судя по разговору Волковой по телефону, никакие глушилки в момент подрыва Захарченко не работали?" — написал он.



Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что военный эксперт Алексей Арестович заявил, что записи переговоров помощника нового главаря боевиков «ДНР» Дениса Пушилина мало для того, чтобы делать выводы о «заказе» Россией ликвидации Александра Захарченко.

«Думаю, что СБУ просто играет в свои информационные игры, за что им честь и хвала. Но этой информации недостаточно, чтобы делать выводы, что приказ устранить Захарченко отдавали в Кремле. Чтобы мы не уподоблялись российскому Министерству обороны, которое говорит, что ракета, которая попала в Украину в 1986 году, является неоспоримым доказательством того, что украинцы сбили самолет. Пока информации недостаточно для далеко идущих выводов», — сказал эксперт.

Также ранее мы писали, что ВСУ сообщили подробности о гибели соратников Захарченко.

28 сентября возле села Коминтерново под Мариуполем подорвался на мине автомобиль «Нива» 9-го мотострелкового полка 1-го армейского корпуса ВС РФ.

«Были ликвидированы заместитель командира роты 9-го полка, предатель своей Родины Олег Сокуренко, позывной Скиф, а также фельдшер Анна Чабанова, позывной Сирена. Тяжело ранены трое — позывные Бес, Рашпиль и Шуруп. К слову, Чабанова любила пострелять из гранатомета по «укропах», выложить фото в «Вконтакте», но больше попозировать ей не суждено», — пишет журналист.

Бутусов добавляет: террористы заявляют, что «Нива» якобы «ехала за раненым на передовую, но была поражена противотанковой ракетой на тыловой дороге».

Комментариев нет:

Отправить комментарий