четверг, 11 октября 2018 г.

В "ДНР" может сильно подорожать хлеб – Тымчук

Боевики решили "порадовать" местное население ростом цен, люди будут в шоке

На оккупированных территориях Донецкой области людей в ближайшее время ждут снова плохие новости – на этот раз ожидается существенное подорожание хлеба. Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Сообщается, что некоторые хлбокомбинаты уже подняли цены на свою продукцию.

"В "ДНР" значительная часть хлебокомбинатов обнародовала информацию о намерениях поднять (а отдельные предприятия уже подняли) отпускные цены на хлебобулочные изделия. Учитывая увеличение стоимости отдельных видов сырья до 71% и рост цен на ГСМ (горюче-смазочные материалы), стоимость продукции может возрасти в 2-2,5 раза", – говорится в сообщении.

Тымчук отметил, что данная информация уже вызвала негативный резонанс среди местного населения оккупированных районов Донецкой области.

Как сообщали вчера в Главном управлении разведки Минобороны Украины, боевики в "Л/ДНР" хотят ввести электронные пропуска. Российское командование усилило контроль за перемещением граждан на оккупированных территориях и теперь ожидаются новшества на блокпостах.

Ранее мы писали, что жители Донецк в шоке от боевиков. Люди вспоминают, как май 2014-го стал переломным в их жизни. Мало кто мог предположить, что еще немного – и война придет в Донецк. Военное положение, комендантский час, "отжим" имущества и жизни, страшные "подвалы" так называемого "МГБ ДНР", где пытают и убивают людей, и многие другие опасные для жизни и психики моменты – все это страшная реальность Донецка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий