среда, 19 сентября 2018 г.

"Нас там есть": у Путина признали причастность России к "выборам" главарей "ДНР"-"ЛНР"

Россия на переговорах в Минске по урегулированию ситуации на украинском Донбассе отказалась осудить планы по фейковым «выборам» в ОРДЛО и признала свою причастность к их подготовке. В четверг, 20 сентября, этот кремлевский сценарий по эскалации ситуации на Донбассе народные депутаты Украины обсудят с послами стран нормандского формата.

Об этом в социальных сетях сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко. По ее словам, украинская делегация на заседании жестко поставила вопрос о недопустимости фейковых выборов на оккупированных территориях, которые не соответствуют украинскому законодательству и Минскими соглашениям.

«Рядом с представителем РФ в ТКГ Борисом Грызловым уютно примостился дедушка Фрейд и выдавил из российского подсознания в публичную плоскость всем известную правду. Россияне в Минске уже три года продолжают играть в ролевую игру „нас там нет“, входят в раж, закатывают глаза, кричат ​​о „внутреннем конфликт“. Мои коллеги по минским группам обратились к россиянам с требованием дать оценку попыткам проведения нелегитимных выборов. И здесь Грызлов выдал сакраментальное: „Мы должны навести там порядок и провести там выборы!“ „Кто — вы? Вас же там нет“, — вцепились в заявление по Фрейду украинцы. Грызлов ушел с заседания ТКГ раньше…», — пишет Ирина Геращенко.

По ее словам, реакция представителей ОБСЕ однозначна — «выборы» нелегитимные, они ставят на грань срыва минский процесс и мирные переговоры. По ее словам, народные депутаты Украины обсудят кремлевский сценарий эскалации конфликта через псевдовыборы с послами стран нормандского формата в Киеве.


После ликвидации главаря донецких боевиков Александра Захарченко, его место занял Денис Пушилин, которого Кремль будет проталкивать для «ведения мирного диалога» с Украиной по варианту Приднестровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий