среда, 8 июня 2016 г.

Все организации помощи переселенцам в Украине – на одной карте


Все организации помощи переселенцам в Украине – на одной карте

Теперь Вы можете искать нужную Вам помощь в любом уголке Украины через интерактивную карту. Сайтvpo-sos.org предлагает самый полный список общественных организаций и объединений, государственных учреждений в формате онлайн-карты, а также новости и полезные инструкции для людей с востока и Крыма.
На сайте Вы можете:
найти нужную организацию в своем городе;
искать организации по типу помощи (от гуманитарной помощи к образовательным проектам);
ознакомиться с актуальными новостями и полезными юридическими инструкциями, грантами;
добавить на карту свою организацию или предложить новость, которая касается переселенцев с востока и Крыма.
Предложения и пожелания присылайте на e-mail редакции:vpo.sos.org@gmail.com.
Сайт запущен общественной организацией «КрымSOS» при финансовой поддержке Агентства ООН по делам беженцев.
***
Общественная инициатива «КрымSOS» создана 27 февраля 2014 как Facebook-страница для оперативного и объективного освещения событий, которые происходили в Крыму. Вскоре организация стала заниматься оказанием помощи внутренне перемещенными лицам из Крыма и восточной Украины. С июля 2014 г. КрымSOS стал исполнительным партнером Агентства ООН по делам беженцев в Украине. КрымSOS имеет представительства в Киеве, Львове и Херсоне. Организация оказывает гуманитарную и юридическую помощь переселенцам, информирует про события в Крыму, занимается программами социальной адаптации, развитием местных общин переселенцев, адвокационными проектами, сопровождением судебных дел вынужденно перемещенных лиц.
За время существования, организация КрымSOS оказала гуманитарную помощь на сумму более 6 млн грн, прямую и непрямую помощь получили более 180 000 человек, консультаций предоставлено более 90 000, из них треть – юридического характера.
Особое место в работе общественной организации занимает «крымский вопрос». Ведется регулярная адвокационная работа по вопросам, которые касаются Крыма, осуществляется мониторинг ситуации в Крыму, в том числе и в контексте защиты прав человека. В мае 2015 года в организации был создан информационный центр «QirimInfo», задача которого - вернуть интерес украинской и мировой общественности к ситуации в Крыму и к проблемам крымчан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий